Обзор рынков
Обзор рынков за 2 минуты
4 июля 20222 минуты
Поделиться:
Аналитик SberCIB Анастасия Лукина рассказывает что влияло на динамику торгов на МосБирже на прошлой неделе; что происходит с инфляцией в России; какие меры принимает правительство, чтобы сдержать укрепление рубля.
Краткий пересказ:
- Индекс МосБиржи за прошедшую неделю снизился на 8%. Главным событием стало решение акционеров «Газпрома» впервые с 1998 года не выплачивать дивиденды.
- Среди важной макростатистики — данные по недельной инфляции в России. За неделю, завершившуюся 24 июня, потребительские цены не изменились.
- Российская валюта вполне может подорожать во второй половине июля, поскольку в конце месяца экспортёрам предстоят крупные выплаты налогов и дивидендов.
- В центре внимания на этой неделе будут данные по инфляции за июнь в России и протокол последнего заседания ФРС США.