Обзор рынков
Обзор рынков за 2 минуты
18 января 20222 минуты
Поделиться:
Аналитик SberCIB Ирина Иртегова поясняет, почему в начале года рубль и российский фондовый рынок показали резко негативную динамику и чего можно ожидать от рубля в дальнейшем.
Краткий пересказ:
- Доллар США начал наступивший год с ослабления против большинства валют.
- Котировки Брент продолжили расти в начале нового года после падения в декабре из-за омикрон-штамма.
- Российские индексы просели на фоне геополитической обстановки.
- Многие инвестбанки теперь не исключают повышения ставки ФРС целых 4 раза в этом году.
- На российском рынке мы рекомендуем обратить внимание на акции Совкомфлота. По мнению аналитиков SberCIB, потенциал роста акций компании в течение 12 месяцев относительно текущих котировок составляет 52%.
- Среди иностранных бумаг мы рекомендуем обратить внимание на крупнейшего в мире производителя чипов – тайваньскую TSMC.
- Продолжится сезон корпоративной отчётности в США, первыми ее, как правило, публикуют банки и авиалинии. Также в центре внимания будут ответ США и НАТО на предложения России по вопросам безопасности и реакция России на него.