Перейти в СберИнвестор
Войти
Обзор рынков

Обзор рынков за 2 минуты

28 ноября 20222 минуты

Поделиться:

В этом выпуске аналитик Ирина Иртегова рассказывает о динамике российского рынка акций; операционных результатах в золотодобывающем секторе; финансовых результатах TCS Group; корпоративных новостях VEON; событиях, которые будут в центре внимания инвесторов на этой неделе.

Краткий пересказ:

  • На прошлой неделе российский рынок немного снизился. Индекс МосБиржи отступил примерно на 0,6%.
  • Во втором эшелоне вторую неделю подряд растут акции компании VEON. Она объявила, что заключила соглашение о продаже своего российского бизнеса, компании «Вымпелком», группе топ-менеджеров во главе с генеральным директором. По мнению аналитиков SberCIB Investment Research, в результате существенно снизится долговая нагрузка на балансе и улучшится кредитный профиль VEON.
  • Компания Тинькофф представила финансовые результаты за 3К22. Аналитики SberCIB Investment Research оценивают их нейтрально.
  • По данным Главного таможенного управления Китая, экспорт золота из России в КНР в октябре вырос почти вдвое относительно сентябрьских уровней этого года и год к году. По мнению аналитиков SberCIB Investment Research, эта новость благоприятна для Polymetal. Концентрат, который производится на российских активах компании, поставляется в Китай и обеспечивает около трети совокупных продаж.
  • По мнению аналитиков SberCIB Investment Research, благоприятная статистика по производству золота подтверждает позитивный прогноз по золотодобывающим компаниям.
  • На этой неделе в центре внимания будут данные по безработице и инфляции в России, а также оценка ВВП и уровня безработицы в США.

Поделиться:

Получайте новые аналитические отчёты и подборки ценных бумаг

Главное

    Это проект СберБанка, в котором мы рассказываем об инвестиционных идеях, инструментах и лайфхаках для начинающих и опытных инвесторов. Мы помогаем разбираться в трендах и тонкостях инвестиционного рынка, вдохновляем сделать первые шаги и обучаем работе с инструментами.

    Отказ от ответственности

    © 2023 ПАО Сбербанк. Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19 тел. +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550.

    Мы используем cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. СберБанк серьёзно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь c условиями и принципами их обработки