ММК разместил локальные облигации на $307,6 млн, заместив ими 62% выпуска евробондов-2024
Поделиться:
Магнитогорский металлургический комбинат разместил локальные облигации на $307,6 млн для замещения еврооблигаций с погашением в 2024 году. В результате сделки компания смогла заместить около 62% от находившихся в обращении евробондов-2024. Об этом сообщает «Интерфакс».
Бумаги при размещении можно было оплатить евробондами с погашением в 2024 году или передать все имущественные и другие права по ним. Еврооблигациями были оплачены локальные бумаги на $119,1 млн, передачей прав — на $188,5 млн.
Срок погашения обмениваемых евробондов — 13 июня 2024 года, ставка купона по ним составляет 4,375%. Ближайшая дата выплаты купонного дохода — 13 декабря.
Номинальная стоимость, размер, срок выплаты купона и погашения замещающих бумаг такие же, как у еврооблигаций. Расчеты по ним будут производиться в рублях по курсу Центробанка России на дату выплаты.
Весной этого года ММК сообщал, что ищет варианты проведения выплат по евробондам, предыдущий купонный платеж по ним приходился на 13 июня. С августа компания находится под блокирующими санкциями США.