Перейти в СберИнвестор
Войти
Что происходит

Обзор выплат по корпоративным облигациям

14 марта 20233 минуты

Поделиться:

  • Тинькофф Банк отменил выплату купона по второму выпуску бессрочных еврооблигаций (была запланирована на 20 марта). Ранее банк отменил выплату купона и по другому выпуску евробондов. Кредитная организация планирует возобновить выплаты по обоим выпускам еврооблигаций, когда для этого появится техническая возможность.
  • Газпром предлагает инвесторам обменять на замещающие облигации евробонд Газпром-27CHF (книга открыта 9-23 марта). Также Газпром доразместит выпуск Газпром Капитал ЗО24-1-Ф для обмена на него остатка евробонда Газпром-24GPB.
  • Выплата купона по выпуску Северсталь-24 пройдёт в рублях 16 марта. Об этом Северсталь напомнила инвесторам в пресс-релизе.
  • СИБУР продлил срок выкупа своих еврооблигаций до 7 апреля. Ожидается, что о результатах будет объявлено 11 апреля, а сделки состоятся с 12 апреля по 12 мая.

Полный обзор по ссылке

Поделиться:

Подпишитесь на самую полезную рассылку об инвестициях

Главное

    Это проект СберБанка, в котором мы рассказываем об инвестиционных идеях, инструментах и лайфхаках для начинающих и опытных инвесторов. Мы помогаем разбираться в трендах и тонкостях инвестиционного рынка, вдохновляем сделать первые шаги и обучаем работе с инструментами.

    Отказ от ответственности

    © 2023 ПАО Сбербанк. Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19 тел. +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550.

    Мы используем cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. СберБанк серьёзно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь c условиями и принципами их обработки